Мистический опыт

Периодически вижу публикации рассказов людей о своём уникальном мистическом опыте. Как правило имеется однотипный сюжет: человек что-то делал обыденное или какие-то простые практики, когда с ним начали происходить те или иные чудеса. Ведагор описывает как воронка как некая его засосала и он увидел сам себя в общественном месте. Иные описывают выходы из тела, открытие тех или иных способностей на какое-то время.

И как правило после мистического опыта жизнь возвращается в свою колею и как будто ничего не изменилось, кроме внутренних ощущений и пережитого восторга. Свой опыт я описал на сайте в разделе “Сказки”, кому интересно можете ознакомиться самостоятельно.

Возникает вопрос, к чему всё это? Для чего даётся данный мистический опыт, который уходит и невозможно повторить сходу самостоятельно? Если хочешь в чём-то разобраться - ищи в чём выгода, точнее что в жизни человека меняется после пережитого.

И тут есть как правило два пути. Первый - ничего не меняется. Человек как жил раньше так и живёт. Рассказывает о произошедшем чуде знакомым или даже пишет заметки на эту тему. Но на этом всё и заканчивается.

Но есть и второй путь- исследование. Человек начинает носом рыть, искать знания. После подобного опыта им уже не интересны рассказы материалистов о том, что мы всего лишь тело. потому что они осознали обратное. И самые упорные развиваются настолько, что могут не только повторить пережитое, но и достигают духовных вершин. Именно тот мистический опыт стал тем самым мотивом, который сподвиг его на движение вперёд, к себе.

Вот и ответ на вопрос: зачем человеку даётся мистический опыт.

Если в вашей жизни был личный мистический опыт значит пришло время саморазвития и движения к себе!

Быть Добру!



Делитесь с друзьями. Вместе сделаем мир лучше!